вторник, 10 мая 2011 г.

Последнее занятие уходящего учебного года!

6 - 7 мая в ТБС проходили занятия по курсу "Этика служителя". Этот предмет, также как и "Библейская География", является новым для наших студентов и не так часто используемым в программах других евангельских семинарий Украины. Однако, на наш взгляд, сегодня "Этика служителя" - это  очень актуальный курс, особенно если речь идет о подготовке  современных служителей, а именно такую цель ставит перед собой ТБС.




Алексей Владимирович Малышев
, читавший данный курс,  затронул насущные, проблемы, с которыми сталкивается, или может столкнуться современный служитель, желающий оказаться верным Богу, и Его Слову.
 В наш век, когда беззакония продолжают умножаться (Матф.24:12), кто как не христианские служители должны быть способны стоять на принципах Священного Писания и адекватно отреагировать на те или инные проявления этого мира.
Занятия, которые проводил Алексей Владимирович, не были просто лекцией, они  превратились в живое обсуждение поднимаемых тем, что очень помогает выроботать ясное понимание принципов действия в конкретной жизненной ситуации.
"Этика служителя" - заключительное занятие уходящего учебного года. В июне ТБС подведет итоги года и начнет активную подготовку к новому.

Благодарим всех за молитву о ТБС и за поддержку словом и делом.

1 комментарий:

  1. Благодарим нашего епископа, Вознюка Сергея Федоровича, за постоянную поддержку, ободрение и слова благословения! Да благословит Господь все наши совместные усилия!

    ОтветитьУдалить