среда, 8 сентября 2010 г.

Наступил новый учебный год!


Начало учебного года, в этот раз, было как то по особенному долгожданным и радостным , ТБС начало его с 38-ю студентами: 22 студента перешло на второй курс и 16 поступило на первый. Все наполнены ожиданиями и желанием получить
полезные,систематизированные знания, которые  можно применить на практике для служения Телу Христову.
В этом году есть некоторые полезные изменения как в программе так и в графике занятий. Список преподавателей, желающих читать как практические, так и теоретические курсы вырос ровно в 3 раза! Это довольно хороший показатель. В ноябре мы ожидаем преподавателя из Великобритании Пол Клоуф. Пола очень хорошо знают и любят студенты и преподаватели ЕАБС , т.к. он много потрудился там проводя интенсивный курс по Английскому языку и  Миссиологии  . Теперь он изъявил желание приехать и в наш город, чтобы учить наших студентов, чему мы очень рады. В ноябре Пол Клоуф планирует быть у нас две недели и, так же, вести Миссиологию и интенсивные занятия по Английскому языку
Большим благословением для нас стало сотрудничество с Евроазиатской Богословской Семинарией (ЕАБС г. Москва). В свое время эта Семинария дала богословское образование и степень бакалавра богословия нынешнему декану ТБС Валерию Ильичёву, а теперь ТБС является региональной дистанционной программой ЕАБС, благодаря чему студенты ТБС могу проходить обучения в Новой Каховке, а по окончании программы обучения получить  дипломы Христианского Служения,  которые выдаст ЕАБС.
Кроме того, с этого года мы наладили сотрудничество с Таврийским Христианским Институтом (ТХИ)  г. Херсон, благодаря чему возможен обмен преподавателями между нашими учебными заведениями. В этом году мы ожидаем Сергея Демченко, преподавателя из ТХИ, который планирует провести интереснейший курс - "Библейская география".
В общем мы благодарим Бога, жизнь в ТБС продолжается. Главным же для нас было и остается      - желание чтобы весь учебный процесс не был самоцелью, но дал обильные плоды для славы Божьей и укрепления Его Церкви.

Мы поздравляем всех студентов и преподавателей с началом учебного года. Пусть этот год будет замечательным: запоминающимся и плодотворным.




Комментариев нет:

Отправить комментарий